Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»: результаты участия команды Удмуртии / 2022-09-13

Команда Удмуртской Республики приняла участие в самых масштабных в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» организован по 50 компетенциям с использованием дистанционных технологий в гибридном формате.

Юбилейное мероприятие состоялось с 8 по 12 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» в дистанционно-очном формате.

В очном формате республику представил студент АПОУ УР «Ижевский промышленно-экономический колледж» Дударев Григорий. Он показал все свое мастерство и виртуозность в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие8».  

Соревнования в дистанционном формате прошли на площадках АПОУ УР «Ижевский промышленно-экономический колледж» по компетенциям «Веб-технологии» и «Веб-технологии» (юниор), БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж имени Г.Г. Оревкова» и АНПОО «Международный Восточно-Европейский колледж» по компетенции «Предпринимательство».

Студент БПОУ УР "Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий" по компетенциям «Веб-технологии» Павел Чикуров и студентка БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж имени Г.Г. Оревкова» Юлия Четкарева показали весь уровень своего мастерства и завоевали медальоны за профессионализм.

Копилка медального зачета Удмуртской Республики пополнилась 2 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями, 11 медальонами за профессионализм.

Наша команда показала хорошие результаты в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и вывела республику на 23 место в общем медальном зачете.

Справочно. В период с марта по июль 2022 г. в разных регионах России проводились Отборочные соревнования на право участия в Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы». По многим компетенциям, в которых участвовали студенты СПО и школьники Удмуртской Республики отборочные соревнования, приравнивались к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».