Проект «Билет в будущее» в Удмуртии: более 90 педагогов пройдут онлайн-обучение на платформе проекта / 2022-09-16

16 сентября в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась встреча с педагогами-навигаторами проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее». В Удмуртии пройдут обучение более 90 навигаторов из 5 городов и 20 районов.

Операторы проекта рассказали о нововведениях «Билета в будущее»: проведении профессиональных проб в онлайн-формате, появлении нового направления «Сити-фермерство» (профессиональная среда «Аграрная»).

Для будущих педагогов-навигаторов провела мастер-класс Рузанна Виннер, тьютор ижевской школы №17, автор проекта «Капитаны карьеры», вошедшего в ТОП-30 всероссийских практик «Билета в будущее» прошлого сезона. На мастер-классе педагоги разрабатывали возможности интеграции в процессы профориентации детей. В группах участники варианты обсуждали форматы работы с учениками, родителями, школой и партнерами проекта. Среди них: разработка индивидуальных образовательных траекторий и портфолио детей, формирование портфолио, проекты как новые источники вдохновения для педагогов.

В финале встречи педагоги-навигаторы прошлого сезона получили благодарственные письма федерального оператора — Фонда гуманитарных проектов.

Оператор проекта в регионе – АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики».