Мастер-классы по «прокачке» soft skills для студентов «ПРО.Навыки» проводит ЦОПП / 2022-10-14

В Ижевске для студентов колледжей и техникумов прошла серия мастер-классов «ПРО.Навыки».

«Секретами публичного выступления» поделился Илья Молчанов, преподаватель Ижевского промышленно-экономического колледжа, член молодежного парламента Ижевска. Разобрав основные страхи выступающих, Илья вместе со студентами провёл короткие самопрезентации в нестандартных условиях: с помехами в виде разговоров слушателей между собой, смехом и шумом.

О том, как «Успеть за 2 секунды» и заинтересовать работодателя, рассказала HR-специалист Светлана Бугаёва. До встречи с потенциальным работодателем на собеседовании соискателя оценивают лишь по резюме и сопроводительному письму. Светлана рассказала про типичные ошибки в этих документах, которые легко избежать.

Свои «Неденежные мотиваторы в работе» участники находили с Еленой Хакимовой и Ириной Анисимовой, специалистами по профориентации, вместе с которыми ЦОПП проводит профориентационные интенсивы в школах.

Сделать шаг за пределы своего окружения и узнать больше об интересах людей вокруг на нетворкинг-сессии студентам помогла Анастасия Митрошина, преподаватель Радиомеханического техникума, победитель конкурса «Педагог года Удмуртии - 2020» в номинации «Классный руководитель».

«ПРО.Навыки» - часть профориентационного проекта «ПРО.Колледж», который реализует ЦОПП Удмуртской Республики. «ПРО.Навыки» дадут возможность выявить и развить гибкие навыки студентов на тренингах, мастер-классах, деловых играх.

Галерея фото