Более 3 тысяч школьников примут участие в проекте «Билет в будущее» в Удмуртии / 2021-09-29

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

В этом году Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в образовательных организациях, мультимедийных исторических парках «Россия – Моя история» в 23 городах России.

Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики определен региональным оператором проекта «Билет в будущее».

Профориентационный проект охватит три целевых аудитории: родителей, учителей и учеников. Обучение школьников будет проходить под контролем педагогов-навигаторов. В Удмуртии более 70 педагогов-навигаторов пройдут повышение квалификации в области подходов к профессиональной ориентации детей, изучат новые профориентационные методики и технологии.

Планируется, что в Удмуртии более 3 тысяч детей станут участниками «Билета в будущее», профессиональные пробы на современных площадках техникумов и колледжей, центров дополнительного образования пройдут более 1,5 тысяч школьников.

Сайт проекта: https://bvbinfo.ru/

Страница проекта на сайте регионального оператора: https://copp18.ru/ticket-to-the-future