Федеральный оператор проекта «Билет в будущее» запустил конкурс «Календарь профессий» / 2022-12-14

Обладатель первого места получит колонку VK Капсулу с голосовым помощником Марусей.

#календарьпрофессий — профориентационный адвент-календарь, созданный Фондом Гуманитарных проектов – федеральным оператором Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее», - отметили организаторы проекта.

Календарь будет открываться ежедневно до 31 декабря и рассказывать о 20 актуальных профессиях прошлого и будущего.

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо:

  1. Сделать репост записи https://vk.com/bvb_for_school?w=wall-213948663_319 в свой аккаунт.
  2. Проявить активность под адвент-постами #календарьпрофессий (поставить лайк и написать комментарий как минимум под 3-я тематическими публикациями).
  3. Подписаться на официальную страницу проекта ВКонтакте https://vk.com/bvb_for_school
  4. Подписаться на телеграм-канал директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Есина:
    https://t.me/esin_online

Розыгрыш призов состоится 31 декабря.10 победителей будут выбраны с помощью генератора чисел, которых ждут ценные призы. Обладатель первого места получит колонку VK Капсулу с голосовым помощником Марусей. За второе и третье места вас ждут VK Капсулы Мини. Участники, занявшие 4-9 места, получат сертификат крупнейшего представителя рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ «ЛитРес». 10 место – беспроводные наушники JBL.

К участию в конкурсе уже присоединились и школьники из Удмуртской Республики.

– Алиса Н.: «Участие в проекте я принимаю с начала этого учебного года. Было безумно интересно знакомиться с миром профессий, посещать профпробы, общаться с педагогами-навигаторами и педагогами-наставниками проекта. Конкурс «Календарь профессий», как и сам проект, настоящий новогодний подарок для всех школьников. Верю в себя и в свою победу!»

– Максим Л.: «Увидеть свое имя в числе победителей всероссийского конкурса – теперь моя заветная мечта. А стать обладателем одного из главных его призов – своего рода вознаграждение за успешное участие во всех этапах проекта «Билет в будущее». Очень надеюсь на свою победу!»

Напомним, «Билет в будущее» (https://bvbinfo.ru/) – проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов, направленный на формирование осознанности и способности к выбору обучающимися профессиональной траектории. Региональным оператором проекта выступает Центр опережающей профессиональной подготовки УР.