Профориентационные проекты ЦОПП: что нового в 2023 году? / 2023-01-19

Расширится линейка программ «Первая профессия» для учеников 8-9 классов: в Можгинским агропромышленном колледже в феврале - запуск обучения по профессии «Ландшафтный дизайн», новые площадки обучения появятся в Ижевске и Уве. «Первая профессия» - бесплатное обучение школьников по программам профессионального обучения в свободное от занятий время. Дети получат профессиональные навыки, учась в школе, и смогут работать по полученной профессии.

«Открытые мастерские» - профессиональные пробы для школьников в мастерских с новым оборудованием. Новый сезон проекта - в феврале-апреле на площадках техникумов и колледжей. Скоро опубликуем список новых площадок и профпроб.

Online родительские собрания – вебинары для родителей перед началом приемной кампании, Онлайн-встречи помогут найти ответы на вопросы: по каким специальностям идет набор на обучение? как правильно подать документы? и др.

Для студентов – новые форматы проекта «КолледжПРО»: марафон «Составляем заявку на грантовый конкурс Росмолодежи», мастер-классы от HR-специалистов по поиску работы, составлению резюме и др.

Примечание. Большинство профориентационных проектов ЦОПП реализует в партнерстве с профессиональными организациями. ЦОПП предлагает колледжам и техникумам стать площадками проектов «Первая профессия» и «Открытые мастерские».