Центр опережающей профессиональной подготовки откроется в Удмуртии 27 октября / 2021-10-22

27 октября в Ижевске официально откроется Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) в рамках национального проекта «Образование».

Центр откроется по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, д. 16. Внутри центра располагаются площадки: лекторий, коворкинг, компьютерный класс, медиазона, видеостудия, зона проектной деятельности, аудитории-трансформеры для обучения.

В задачи центра входит координация и использование ресурсов региона в целях опережающей профессиональной подготовки, в том числе профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, повышения квалификации граждан.

Центр будет полезен студентам колледжей, которые смогут освоить дополнительные компетенции на современной материально-технической базе у лучших экспертов в профессиональной области, школьникам, которые смогут попробовать себя в разных профессиях, родителям – в целях помочь ребенку с выбором образовательной траектории. Предпенсионерам центр поможет получить за короткий срок актуальные компетенции для сохранения востребованности на рабочем месте, а желающим сменить работу – попробовать себя в новой профессии.