ЦЕНТР ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ» ПОЯВИТСЯ В ИЖЕВСКЕ / 2021-08-16

Конкурс по созданию Центра опережающей профессиональной подготовки проведён в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного указом Президента РФ.


Пройти ускоренное профессиональное обучение, получить профессиональное образование по самым перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам и практикам, в том числе по стандартам «WorldSkills», станет возможно в 2021 году. В Ижевске будет создан центр опережающей профессиональной подготовки.


Центр позволит сформировать и укрепить вертикальные связи в системе «школа – колледж – вуз», усилить подготовку кадров, актуализировать связи профессиональных образовательных организаций с предприятиями по модели практикоориентированного образования.


Субсидия направляется на приобретение мебели для оснащения ЦОПП, интерактивного, презентационного оборудования, средств вычислительной техники, программного обеспечения, компьютерных тренажеров и прочего.


Получить профессиональное образование смогут все категории граждан.


Добавим, что целью создания Центра опережающей профессиональной подготовки является эффективное решение современных задач, стоящих перед системой среднего профессионального образования в регионе и в стране.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=321982