Команда Удмуртии в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» / 2022-09-09

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий в 2022 году пройдут в столице Республики Мордовия – Саранске в дистанционно-очном формате. Церемония открытия юбилейного мероприятия состоится 8 сентября на Советской площади. С 9 по 11 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет из регионов страны продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно смогут оценить порядка 200 экспертов.

Около 700 конкурсантов присоединятся к соревнованиям дистанционно и поборются за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполнят задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн будут наблюдать свыше 1 тыс. экспертов.

В команду Удмуртии вошли (дистанционное участие):

  • Павел Чикуров, выпускник Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий» по специальности 09.02.04 «Информационные системы» (по отраслям). Павел - стипендиат Правительства Российской Федерации. Принимал участие в VI и VII Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Удмуртской Республики. В 2022 году занял 1 место по компетенции «Веб-технологии».
  • Студентки Международного Восточно-Европейского Колледжа: Барабошина Данута, студентка третьего курса специальности Дизайн (по отраслям), Коротаева Ксения, студентка второго курса специальности Коммерция (по отраслям). Участвуют в компетенции «Предпринимательство». Развивают официально зарегистрированный бизнес — изготовление украшений ручной работы «Danuta — богиня Луны».
  • Четкарёва Юлия, студентка 3 курса Можгинского агропромышленного колледжа имени Г.Г.Оревкова по специальности «Ветеринария». Юлия - победитель Vll регионального чемпионата "Молодые профессионалы" 2022 по компетенции "Геномная инженерия".
  • Богданов Богдан, студент АПОУ «Ижевский промышленно-экономический колледж». Победитель регионального чемпионата в компетенции "Веб-технологии". Дважды участвовал в региональных чемпионатах по компетенции "Веб-технологии": в 2021 занял второе место, в 2022 стал победителем. Занимался самостоятельно.

В очном формате в Саранске участвует в чемпионате Дударев Григорий, студент 4 курса АПОУ «Ижевский промышленно-экономический колледж». Григорий - участник и призёр открытых турниров по программированию, проводимых на базе ИжГТУ. Победил в Региональном чемпионате по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С Предприятие 8».

Желаем успехов команде Удмуртии на чемпионате!