Завершается обучение школьников по профессиональной образовательной программе подготовки квалифицированных рабочих по профессиям «Собаковод» / 2022-12-28

ЦОПП совместно с Можгинским агропромышленным колледжем им. Г. Г. Оревкова» завершает обучение школьников по профессиональной образовательной программе подготовки квалифицированных рабочих по профессиям «Собаковод».

16 школьников – учеников 8-9 классов можгинской школы №5 – получили ценный практический опыт в колледже и в дальнейшем смогут сделать осознанный выбор будущей профессии. В конце декабря ЦОПП вручит им свидетельства о профессии рабочего. Программа являлась «свободной» самостоятельной программой профессионального обучения, то есть не зависела от общеобразовательных (школьных) предметов.

ЦОПП продолжит реализацию проекта «Первая профессия» в Можге: в ближайшее время завершит обучение группа школьников по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», а в феврале планируется запуск обучения по профессии «Ландшафтный дизайн». Новые площадки «Первой профессии» откроются в Ижевске и в поселке Ува.