Четыре медали и три медальона завоевали участники из Удмуртии на IV Национальном чемпионате «Навыки мудрых» / 2021-10-08

8 октября в Новосибирске состоялась церемония закрытия финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых». Участники из Удмуртии завоевали четыре медали и три медальона за профессионализм.

В копилке Удмуртии есть золотая медаль. Ее обладателем стал Игорь Перевозчиков по компетенции «Электромонтаж». Победителя к соревнованиям готовили преподаватели Техникума строительных технологий в Ижевске. Также наши участники взяли три бронзовые медали: Алик Ишкулов — по компетенции «Веб-дизайн и разработка» (Ижевский промышленно-экономический колледж), Ирина Гладкова — по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» (Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж), Валентин Антропов — по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» (Увинский профессиональный колледж).

Кроме того, Тамара Соколова получила медальон за профессионализм по компетенции «Поварское дело». К конкурсным испытаниям ее готовили в Ижевском торгово-экономическом техникуме. Такой же награды удостоились Елена Веретенникова — по компетенции «Дошкольное воспитание» (Сарапульский педагогический колледж) и Эльвира Халтурина — по компетенции «Организация экскурсионных услуг» (Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж).

В финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» Удмуртию представляли девять человек. В этом году соревновательные площадки развернулись на площадках в Ижевске, Сарапуле и поселке Ува.

Для справки

В соревнованиях профессионального мастерства для конкурсантов старше 50 лет приняли участие более 300 человек из 63 регионов страны. Выступления конкурсантов оценивали эксперты по компетенциям в Центре управления соревнованиями, который находился в Новосибирске. Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки.