Чемпионат по бизнес-игре PROexport прошел в Центре опережающей профессиональной подготовки / 2021-11-24

В профориентационной игре участвовали девять команд из организаций СПО.

PROexport — это бизнес-тренажер в формате настольной игры. Игра дает возможность «примерить» роль экспортёра, увидеть барьеры и возможности на мировом рынке. С командами работали игротехники – студенты Удмуртского государственного университета (тренер – Мария Мельникова, старший преподаватель кафедры экономической теории и предпринимательства Удмуртского государственного университета).

Марина Владимировна Щуклина, преподаватель Ижевского торгово-экономического техникума, куратор проекта «Азбука финансов для всех», после завершения игры отметила: «Команды играли с азартом, старились реализовать больше товаров, увеличить прибыль в игровом сценарии. Бизнес-игра учит мыслить стратегически, просчитывать варианты. И даже помогает молодым людям ответить на вопрос: «А готов ли я в реальной жизни работать в сфере экспорта, инвестиций?»

Чемпионат организован Центром опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики и Центром поддержки экспорта Удмуртской Республики при участии преподавателей и студентов Удмуртского государственного университета.