X Республиканский турнир по экономической безопасности и финансовой грамотности: первый этап начнется 21 февраля / 2022-02-15

Учащиеся 10-11 классов и студенты средних профессиональных образовательных организаций могут участвовать в X Республиканском турнире по экономической безопасности и финансовой грамотности.

Турнир проводится в два этапа:

  • I этап (с 21 февраля по 8 марта) – отборочный этап, онлайн-тест на Цифровой платформе Центра опережающей профессиональной подготовки.
  • II этап (в период с 14 по 18 марта) – игра-квест по финансовой грамотности. В зависимости от эпидемиологической ситуации будет определен формат проведения: очный или дистанционный.

Призеры турнира получат преимущество при поступлении в Удмуртский государственный университет - 10 баллов или скидку на обучение при поступлении на все направления подготовки и специальности Института экономики и управления. Срок действия льготных преимуществ – 2 года.

Для участия в турнире нужно до 28 февраля направить заявку от образовательной организации на адрес ceey@yandex.ru по форме (скан-копия и исходный файл в формате *doc). После обработки заявок организаторы направят письмо с учетными записями для каждого участника и ссылку на Цифровую платформу.

Организаторы: Удмуртский государственный университет, Центр финансового просвещения, Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики. Турнир проводится с целью формирования экономической культуры учащихся, повышения мотивации к овладению основами экономической безопасности и финансовой грамотности; расширения представлений о профессиях в сфере экономики и финансов; содействия в самоопределении и профессиональной ориентации школьников и студентов.

Положение о турнире (скачать)

Шаблон заявки (скачать)