Каменщик

Форма обучения
Очная
Объем часов
72 ч
Продолжительность обучения
2 недели
Сроки обучения
по мере набора группы
Стоимость обучения
1
Аннотация

Обучение осуществляют высококвалифированные мастера производственного обучения в условиях учебной мастерской по каменной кладке, оснащенной камнерезным станком и современными материалами. В процессе обучения используются современные строительные технологии и новые интерактивные методы обучения с использованием компьютерной техники.

Практиориентированность программы способствует быстрому освоению профессиональных  компетенций, необходимых специалисту для участия в возведении и ремонте жилых домов, мостов, промышленных и других сложных инженерных сооружений из природных (разных видов камня) и искусственных (изготовленных из глины, шлака и т.д.) строительных материалов.

Слушатели научатся выполнять различные виды каменных кладок, будут знать основные характеристики всех видов каменной кладки и условия применения их в конструкциях зданий. Овладеют безопасными и рациональными приемами выполнения работ и способами возведения каменной кладки и монтажа сборных конструкций зданий.

Программа апробирована в практике обучения. Среди слушателей программы - победители региональных конкурсов профессионального мастерства WorldSkills

По окончании обучения выдается свидетельство рабочего, должности служащего по профессии «Каменщик» 3 разряда

По окончании обучения слушатель сможет:

- читать эскизы и чертежи, непосредственно используемые в работе каменщика;

- пользоваться строительным инструментом и приспособлениями для каменных работ;

- приготовить строительный раствор для кирпичной кладки; расстелить и разравнять раствор при кладке простейших конструкций;

- выполнять кирпичную, бутовую, бутобетонную кладки любой системы перевязки, кладку арок, сводов и декоративных элементов, а также кладки из искусственных и природных камней правильной формы.

Программа на официальном сайте организации

Стоимость обучения - по запросу.

Для кого

К освоению данной программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное образование.

Вы изучите
Проводит обучение

Автономное профессиональное образовательное учреждение Удмуртской Республики «Техникум строительных технологий»

Вам необходим следующий перечень документов
  • Заявление
  • Копия документа, удостоверяющего личность
  • Сведения о нарушениях здоровья (при наличии) для создания особых условий обучения
Отзывов нет
Поделиться:
Оставьте заявку
Если у Вас остались вопросы по программе, оставьте свои контакты: мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.