Организация проектной деятельности обучающихся: современные подходы

Форма обучения
Очно-заочная
Объем часов
30 ч
Продолжительность обучения
2 недели
Сроки обучения
по мере набора группы
Стоимость обучения
Бесплатно
Аннотация

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся - проектной деятельности.

Проектная деятельность направлена на сотрудничество педагога и учащегося, развитие творческих способностей, является формой оценки в процессе непрерывного образования, дает возможность раннего формирования профессионально-значимых умений учащихся. Проектная технология нацелена на развитие личности школьников, их самостоятельности, творчества. Реализация метода проектов на практике ведет к изменению роли и функции педагога. Учитель при таком подходе выступает консультантом, партнером, организатором познавательной деятельности своих учеников.

По окончании обучения слушатель сможет:

  • ориентироваться в типологии проектов;
  • формулировать проблему и цель проекта;
  • организовывать и сопровождать проектную деятельность обучающихся;
  • спользовать инструменты и методики работы с командой и оценки результатов;
  • спользовать инструменты Дизайн-мышления;
  • использовать инструменты Scrum для управления командной работой в рамках проекта;
  • проектировать учебную ситуацию, реализовывать ее и выполнять рефлексивный анализ проектной деятельности.

Форма обучения: очно-заочная, с применением дистанционных технологий.

Для кого

Педагогические работники

Вы изучите
Для обучения Вам потребуется
  1. Персональный компьютер.
  2. Доступ к сети Интернет.
Проводит обучение

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики"

Вам необходим следующий перечень документов
  1. Заявление на обучение 
  2. Согласие на обработку персональных данных 
  3. Копия СНИЛС
  4. Копия документа об образовании
  5. Копия документа о смене фамилии (если документ об образовании выдан на другую фамилию).
Отзывы

У меня уже есть опыт в качестве наставника проектной деятельности со студентами. Тем интереснее было пройти курс, так как можно посмотреть на свой опыт свежим взглядом. Взяла интересные моменты себе в копилку. Сам процесс обучения построен четко, структурно и очень организован. Лекции и предоставленный материал интересны. Работал чат, где всегда была актуальная информация, на вопросы давались быстрые ответы. Доброжелательное отношение ко всем участникам, желание помочь преодолеть все трудности — это ценно. Благодарю организаторов проекта и преподавателя Н.С. Широбокову за этот опыт!

Мне понравилась общая атмосфера, заинтересованность и, конечно, обратная связь. Живой диалог с аудиторией! Постоянно приходилось быть в тонусе и заряжаться оптимизмом руководителя курсов. Достаточно много интересного и доступного методического материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем. Возможность посмотреть занятия, вебинары в записи. Спасибо!

Выражаю огромную благодарность за организацию и проведение обучения! Программа очень помогла структурировать имеющиеся знания и получить много нового и интересного. Были очень полезными практические занятия, где мы смогли лучше понять материал, «прожить» все этапы проекта.

Доступный, интересный, объемный курс. Вся программа составлена доходчиво и понятно. Много теоретического и практического материала, все преподносится в доступной форме. Буду применять в своей педагогической деятельности.

Поделиться:
Оставьте заявку
Если у Вас остались вопросы по программе, оставьте свои контакты: мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.