Обучение школьников основам программирования на языке Python: реализация типовых алгоритмов

Форма обучения
Очно-заочная
Объем часов
30 ч
Продолжительность обучения
2 недели
Сроки обучения
05 марта - 19 марта 2022 г.
Стоимость обучения
Бесплатно
Аннотация

Внимание! После того, как будет собрана группа слушателей и определены даты обучения, с вами свяжется менеджер программы.

Изучение основных принципов программирования невозможно без регулярной практики написания программ на каком-либо языке. Выбор языка Python для обучения обусловлен тем, что синтаксис языка прост и интуитивно понятен, что позволяет сосредоточиться на логических и алгоритмических аспектах программирования, а не на выучивании тонкостей синтаксиса. При этом Python является очень востребованным языком: он отлично подходит для знакомства с различными современными парадигмами программирования и активно применяется в самых разных областях от разработки веб-приложений до машинного обучения.

Научившись программировать на языке Python, педагоги получат мощный и удобный инструмент для обучения своих учеников решению как учебных, так и прикладных задач. Чистота и ясность конструкций языка Python в дальнейшем позволят обучающимся с лёгкостью выучить любой другой язык программирования.

Программа подготовлена на основе программы Школы анализа данных Яндекса (АНО ДПО «ШАД», Паволоцкий А.В., к.п.н.) и представляет собой вводный курс в программирование на языке Python.

Форма обучения: очно-заочная, с применением дистанционных технологий. Обучение пройдет на Цифровой платформе АНО ДПО "ЦОПП УР" и в приложении Discord. 

Для кого

Педагогические работники

Вы изучите
Для обучения Вам потребуется
  1. Персональный компьютер.
  2. Доступ к сети Интернет.
  3. Приложение ZOOM.
Проводит обучение

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики"

Вам необходим следующий перечень документов
  1. Заявление на обучение (шаблон пришлет методист программы на адрес, указанный в заявке)
  2. Согласие на обработку персональных данных (скачать шаблон)
  3. Копия СНИЛС
  4. Копия документа об образовании
  5. Копия документа о смене фамилии (если документ об образовании выдан на другую фамилию)
Отзывов нет
Поделиться:
Оставьте заявку
Если у Вас остались вопросы по программе, оставьте свои контакты: мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.