Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ

Форма обучения
Очно-заочная
Объем часов
72 ч
Продолжительность обучения
9 недель
Сроки обучения
по мере набора группы
Стоимость обучения
5800
Аннотация

Тьютор сопровождает учебную деятельность ребенка с ОВЗ, помогает ему получать образование и адаптироваться к жизни в обществе. Цель работы специалиста – организация и реализация индивидуальной образовательной программы, успешное включение подопечного в школьную среду.

 

Тьюторское сопровождение способствует выявлению и развитию у детей с ОВЗ образовательных интересов и мотивов. Они включаются в школьную жизнь, адаптируются в социуме, успешно осваивают учебную программу. Потребность в тьюторах с развитием инклюзии будет только расти, поэтому сейчас самое время получить эту перспективную профессию.

 

Ведущий преподаватель:

  • Мантлер Марина, тьютор частной практики. Эксперт по тьюторскому сопровождению в инклюзивном образовании. Учредитель АНО "Тьютор в инклюзии". Магистр психолого-педагогических наук.  Создатель сообщества тьюторов и других специалистов, работающих в инклюзии. Автор телеграм-канала " Тьютор в инклюзии" (г. Москва). 

  

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных технологий (онлайн-вебинары и самостоятельная работа слушателя на Цифровой платформе).

 

Слушатели, успешно освоившие программу, получают удостоверения установленного образца. 

Для кого

Для педагогических работников. 

Вы изучите
Для обучения Вам потребуется
  1. Персональный компьютер.
  2. Доступ к сети Интернет.
  3. Веб-камера.
Проводит обучение

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики"

Вам необходим следующий перечень документов
  1. Заявление на обучение (шаблон будет отправлен на почту перед стартом обучения).
  2. Согласие на обработку персональных данных.
  3. Копия СНИЛС.
  4. Копия документа об образовании.
  5. Копия документа о смене фамилии (если документ об образовании выдан на другую фамилию).
Отзывы

Мощнейший курс по наполнению! Я никогда не получал столько полезной информации за столь короткий период. Все детали, темы, презентации проработаны до мелочей. Без «воды» и разглагольствования.

А какая преподаватель Марина Мантлер и приглашенные спикеры! Смотришь, и душа радуется, что есть профессионалы в своем деле. Спасибо!

Спасибо организаторам обучения и ведущему преподавателю Марине Мантлер! Хочу отметить доступность, насыщенность излагаемого материала и возможность живого диалога с преподавателем. В курсе не только отражен теоретический аспект, но и много практического материала, который так необходим в области тьюторства.

Я благодарю лекторов и организаторов курса! Марина Мантлер – преподаватель с большой буквы, мастер своего дела, настоящий тьютор. Мне очень понравилось, что информация подавалась структурировано и наглядно.

Я проходила другие онлайн курсы, мне есть с чем сравнить. Работа организована так, что чувствуешь себя успешным. Лекция с обратной связью, рассказ понятным языком, постепенно и дозированно. Теоретические материалы прикреплены на платформе по порядку.

После обучения понимаю важную роль тьютора в обучающем процессе, какие документы и отчёты он оформляет. Рекомендую курс практикам-профессионалам и родителям детей с ОВЗ.

Очень много интересного и доступного материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем. Хорошо продумана схема проведения курса, была возможность в свободное время просматривать вебинары, что важно при плотном графике работы. Понравилась общая атмосфера, заинтересованность и, конечно, обратная связь. Постоянно приходилось быть в тонусе и заряжаться оптимизмом преподавателя Марины Мантлер. Спасибо!

Программа прекрасная! Очень грамотно подобраны темы, рационально сочетаются теоретическая и практическая части, есть обратная связь с анализом и рекомендациями.

Я, как руководитель и директор школы, целенаправленно планирую обучать педагогов по этой программе. У учителя очень слабая подготовка в данном направлении, нет образца, мало знаний и практики. А просто учить ребенка с ОВЗ недостаточно, надо понимать, что и для чего делаешь, на какой результат рассчитывать.

Преподаватель Марина Мантлер – это практика и теория в одном: любой вопрос, любая тема отрабатывается со стороны практики и со стороны теории. Ее повествование, ее занятия – это просто «песня»: доходчиво, ненавязчиво, с обратной связью и с большой любовью к слушателям. Отлично, что привлекали практиков, которые рассказывали и представляли свой опыт. Приятно и полезно было послушать защиты итоговых работ коллег, оценить свой опыт.

Выражаю огромную благодарность тем, кто программу разработал и организовал обучение. Это правильный и нужный шаг! Благодарю Татьяну Михайловну Митрошину, которая рекомендовала мне курс, сейчас я понимаю, о чем мне нужно говорить с тьюторами и учителями с тьюторской позицией.

Поделиться:
Оставьте заявку
Если у Вас остались вопросы по программе, оставьте свои контакты: мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы ответить на Ваши вопросы.